Студенты АлтГУ могут бесплатно посетить крупнейшие международные соревнования по гребле «Алтайская регата»

12 сентября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Инна Евтушевская

С 15 по 17 сентября на барнаульском гребном канале пройдут международные соревнования «Алтайская регата: Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ».

В соревнованиях примут участие более 400 спортсменов из России и Белоруссии, стран Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока, Средней Азии и Африки.

Гонки объединят три дисциплины:

- гребля на байдарках и каноэ,

- гребля на лодках «Дракон»,

- гребля на доске стоя.

Кроме соревнований на воде в эти дни пройдут турниры по волейболу и футболу, в которых примут участие студенты Алтайского государственного университета.

Предусмотрена большая развлекательная программа: шоу, концерты, игровые и лаундж зоны, конкурсы и розыгрыш призов – автомобилей, велосипедов, сапбордов, бытовой техники и др.

Подробности спортивной и развлекательной программы можно узнать в официальном Telegram-канале «Алтайской регаты».

Вход на соревнования платный, но для студентов Алтайского государственного университета при предъявлении студенческого билета вход свободный!

15, 16 и 17 сентября Лига студентов АГУ организует трансфер до гребного канала. В 8.15 от корпуса Л будет отъезжать автобус. Чтобы попасть в команду зрителей Лиги студентов АГУ, нужно заполнить форму и ждать указаний от секретаря Лиги о дальнейших действиях.

Связано с разделами