Снова победа: команда АлтГУ по баскетболу взяла золото городской спартакиады

5 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

4 октября в рамках V городской спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций состоялись соревнования по баскетболу 3х3. Команда Алтайского государственного университета одержала уверенную победу.

В состав команды АлтГУ вошли: старший преподаватель кафедры физического воспитания Максим Бугунов, агент по снабжению ОМТС Владислав Колиденко, преподаватель колледжа Семен Любимский-Печерских, агент ОМТС Андрей Гончаров.

АлтГУ играл в группе с командами «СГК», «Стеллажные системы», «Краевая клиническая больница» и «Компания Консиб». Команды играли вкруговую, баскетболисты АлтГУ уверенно обошли соперников и вышли в финал.
В борьбе за 1-2 места соперников АлтГУ стала команда Сбербанка.

«Игра была сложной, много забивали по баскетбольным меркам. Сказывалась усталость – непросто отыграть пять игр подряд за короткий срок. Тем не менее, мы отлично справились. В этом году у нас обновился состав, Владислав Колиденко и Андрей Гончаров давно играют в баскетбол, они подтвердили свой уровень», - рассказал капитан команды, преподаватель кафедры физического воспитания Максим Бугунов.

«Я впечатлен игрой нашей команды! Это было очень профессионально, слаженно, как единый механизм. Отдельные приемы и баскетбольные выдумки стоили тех, которые мы можем смотреть по телевизору. Поэтому и аплодисменты, и победа в финале – абсолютно заслуженно, и я в очередной раз хотел бы поздравить наших ребят с заслуженной победой. У команды большое будущее!», - отметил постоянный болельщик спартакиады, доцент кафедры теории и практики журналистики Кирилл Кирилин.

В настоящее время команда Алтайского государственного университета занимает первое место в турнирной таблице спартакиады. Второе место занимает Краевая клиническая больница, на третьем – Сибирская генерирующая компания.
Следующие соревнования – по настольному теннису – состоятся в субботу, 7 октября, в Центре настольного тенниса «Импульс» (Привокзальная, 12а). Начало в 10.00.