Команда АлтГУ выступила на соревнованиях по стрельбе V городской спартакиады

19 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

18 октября в рамках V городской спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций состоялись соревнования по пулевой стрельбе. Команда Алтайского государственного университета заняла 5 место.

В состав команды по стрельбе от алтайского государственного университета вошли директор спортивного клуба «Университет» АлтГУ Сергей Буравлев и старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Колпакова.

В личном зачете Елена Колпакова, кандидат в мастера спорта по биатлону, заняла 2 место среди женщин, набрав 40 очков и всего на одно очко отстав от соперницы – сотрудницы Краевой клинической больницы Дианы Романенко.
Всего команда Алтайского госуниверситета набрала 74 очка, заняв пятое место. О том, как проходили соревнования. Рассказала Елена Колпакова:

«Максимальное количество очков, которое моет набрать спортсмен – 50. Дается три пробных выстрела, затем пять зачетных. Стреляли из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа. Результат очень зависит от оружия, не всем участникам с ним повезло. Раньше я занималась биатлоном, мы стреляли из такого же оружия, с такого же расстояния, навык у меня остался. Мы постарались, внесли свой вклад в копилку спартакиады, вуз сохраняет свои позиции в общей турнирной таблице».

Алтайский государственный университет по-прежнему опережает соперников, занимая первую строчку турнирной таблицы спартакиады.

21 октября пройдут соревнования сразу по двум видам спорта. В 10.00 в бассейне «Олимпийский» (Ленина, 46, корпус Е) состоятся соревнования по плаванию. А в 15.00  на площадку СОК на Красноармейском, 90а выйдут волейболисты. Приходите поддержать наших спортсменов!