Команда АлтГУ заняла 3 место в первых «Больших студенческих гонках» от сети «Мария-Ра»

16 октября 2013

13 октября в спорт-парке А. Смертина состоялись первые «Большие студенческие гонки» организатором которых выступили Компания «Мария-Ра» совместно с Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту и Российским Союзом ректоров! В мероприятии приняли участие команды восьми ВУЗов Алтайского края.

По словам главного координатора мероприятия в классическом вузе Максима Варавина, команда от АлтГУ была сплоченная, дружная, боевая и многонациональная. Участники подбадривали друг друга кричалками и были в постоянной боевой готовности.


Максим Варавин (организатор):
В состав нашей команды мы специально не стали приглашать профессиональных спортсменов. Мы решили пропагандировать ЗОЖ среди ребят, которые занимаются спортом на любительском уровне и достигают хороших результатов.

На всем протяжении игр участники от классического университета, как представители администрации вуза, так и студенческое братство, поддерживали друг друга и показывали настоящие чудеса взаимовыручки.

Так, например, благодаря первому проректору по учебной работе Евгению Сергеевичу Аничкину, занявшему первое место в конкурсе ректоров, команда АлтГУ получила дополнительные очки, которые помогли обойти соперников и прочно закрепиться на 3-ем месте после команд БЮИ и АлтГПА.

От компании Мария-Ра Алтайский государственный университет получит 50 000 рублей на приобретение спортивного инвентаря.

Горячий чай и 5 000 вкусных пирожков от Компании «Мария-Ра» на протяжении всего праздника поддерживали активность болельщиков и азарт участников, «вкусным» завершением студенческого праздника стал огромный 50-ти килограммовый торт.

Текст: Алена Ветрова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0