Колледж АлтГУ стал организатором и активным участником слета «Золотой гид Алтая»

13 сентября 2022 Колледж АлтГУ

Колледж АлтГУ стал соорганизатором Слета инструкторов-проводников туристских фирм и организаций «Золотой гид Алтая», который состоялся с 8 по 11 сентября в Алтайском районе на левобережье реки Катунь. Заместитель директора по воспитательной работе Натальи Крипитула была главным судьей конкурсной программы, а студенты работали в качестве волонтеров, судей и секретарей этапов.

В слете приняли участие 26 студентов колледжа специальностей «правоохранительная деятельность», «туризм», «дизайн», «документационное обеспечение  управления и архивоведение», «экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) (в промышленности). В первый день личную комбинированную дистанцию (водный туризм, велотуризм, горный туризм, пеший туризм, конный туризм) прошли 3 команды (12 человек). В командной гонке принимала участие одна команда, которая заняла 5 место из 11 возможных.

Студенты проводили для участников слета туристско-спортивный «Форд Боярд», готовили на костре и в качестве «туристов» участвовали в спасработах во время прохождения командной гонки, в которой даже стали победителями со своими командами: Антон Батищев (АлтГПУ – 1), Платон Бочаров («Самый Алтайский район» – 1»), Данил Михалев («Самый Алтайский район» – 2).

– Поездка очень понравилась. Было интересно наблюдать за участниками соревнований и судить этапы. На улице сентябрь, но мы жили в палатках, и это было комфортно и весело. Поездки на природу – это всегда интересно, особенно, если живешь в горах, – поделился впечатлениями Максим Комяков, студент группы К006ж.

3 место в конкурсе профессиональной компетентности Колледжу АлтГУ принес Владислав Джаниашвили, студент 1 курса группы К.201с11-2.

– Хочу поблагодарить Наталью Валерьевну Крипитула за возможность помочь в проведении такого значимого слета, а также за активное участие в нем. На гонке я испытала массу эмоций: было тяжело, но впечатления незабываемые. Это ценный опыт для меня, так как спортивный, особенно водный, туризм привлек меня, и я планирую в дальнейшем заниматься им, – рассказала Анастасия Землянухина, студентка группы К026а.

Поздравляем победителей и всех участников! Надеемся, что опыт, приобретенный на слете, вам пригодится.

Выражаем благодарность за большой вклад в популяризацию активного туризма и организацию Слета: Ассоциации детского и молодежного туризма Алтайского края, краевой Федерации спортивного туризма, региональному управлению по развитию туризма и курортной деятельности, Туристскому информационному центру Алтайского края при участии МБУДО «Память» Пост № 1 г. Барнаула», колледжа Алтайского госуниверситета, администрации Алтайского района и туркомплекса «Сердце Алтая».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0