Команда сотрудников АлтГУ взяла золото в соревнованиях по баскетболу Спартакиады Железнодорожного района

2 мая 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

29 апреля прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках III Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района Барнаула.

В соревнованиях участвовали пять команд, Алтайский государственный университет представили: агент материально-технического снабжения Андрей Гончаров, агент отдела ОМТС Владислав Колиденко, грузчик ОМТС Никита Кузнецов и преподаватель колледжа АлтГУ Семен Любимский-Печерский.

«Все команды, участвовавшие в соревнованиях, были сильными, случайных игроков там не было. Наша команда АлтГУ показала очень хороший баскетбол, отыграли выше всяких похвал. Самой сложно была игра с УФСИН, которые в начале встречи были впереди. Но потом наши ребята собрались и выиграли 11:5. Особенно хочется отметить капитана нашей команды Семена Любимского-Печерского. Благодаря его дальним броскам мы склонили чашу весов в свою пользу. Все ребята молодцы, они регулярно тренируются, спасибо их тренеру Максиму Бугунову. Хочется поблагодарить также директора колледжа Романа Ракитина и начальника ОМТС Валентину Захватову, работники которых защищали честь университета», - отметил старший преподаватель кафедры физического воспитания Валерий Мильхин.

В итоге команда АлтГУ заняла первое место, на втором – УФСИН, на третьем – команда Росгвардии.

В общей турнирной таблице АлтГУ на первом месте. Впереди ГТО, легкая атлетика, мини-футбол и боулинг. Точные даты соревнований будут известны позже.