Точно в цель: команда АлтГУ победила в соревнованиях по стрельбе спартакиады Железнодорожного района

5 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

В Барнауле стартовала IV спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района. 3 марта прошли первые соревнования – по стрельбе из малокалиберной винтовки. Команда Алтайского государственного университета заняла 1 место.

За Алтайский государственный университет выступали директор спортивного клуба «Университет» Сергей Буравлев, в личном первенстве он занял второе место среди мужчин,  и старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Труевцева – первое место среди женщин. В общем зачете команда АлтГУ взяла золото.

«В этом году соревнования отличались лучше организованностью. Всем участники были довольны тем, что винтовки были хорошо пристрелены, результаты у всех выше, чем в прошлом году. Отлично выступила Елена Труевцева, обошла всех соперниц, выбила 42 очка. Своим результатом я не доволен, ведь в спорте нет хуже 2 места. Мы боролись за 1 место с представителем УФСИН, шли наравне – у нас было по одной десятке, по три девятки и по одной семерке, оба выбили по 44 очка. Но его десятка оказалась на 2 мм ближе к центру, поэтому победа за ним»,  - рассказал Сергей Буравлев.

В этом сезоне в рамках спартакиады Железнодорожного района состоятся соревнования по 12 видам: стрельба, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, гиревой спорт, семейные старты, плавание, баскетбол 3х3, волейбол, ГТО, легкая атлетика и боулинг.

Новинкой станут семейные старты – они пройдут в формате спортивно-игровой эстафеты. От каждой организации допускаются две семьи, в составе каждой команды три человека: мама, папа и ребенок до 12 лет включительно. Победителей будут определять отдельно для семей с мальчиками и девочками.

Следующие соревнования – по шахматам – пройдут уже 5 марта в шахматном клубе «Ладья» (пер. Некрасова, 43). Начало в 18.00.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0