Снова золото: команда АлтГУ по шахматам заняла первое место спартакиады Железнодорожного района

6 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

5 марта в шахматном клубе «Белая ладья» состоялись соревнования по шахматам IV спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района Барнаула.

Алтайский государственный университет представляли заведующий кафедрой информатики Денис Козлов  и доцент кафедры физического воспитания Михаил Климов. Наши шахматисты одержали победу в командном зачете, а в личном Денис Козлов занял 1 место, а Михаил Климов – 4 место.

«Шахматный турнир прошёл интересно и стал по-настоящему зрелищным сражением лучших из тактических умов представителей коллективов Железнодорожного района Барнаула. Изобретательные ходы соперников не позволяли расслабиться ни на минуту. О высоком уровне игроков свидетельствует минимальный разрыв в турнирной таблице. Команды, принявшие участие в турнире, были весьма достойными соперниками», - прокомментировал соревнования Денис Козлов.

Второе место заняла команда Управления вневедомственной охраны, третье – Алтайский геофизический завод.
Уже 14 марта можно будет поболеть за наших гиревиков – соревнования по гиревому спорту состоятся в 18:00 в спортивном зале АлтГПУ (Молодежная, 35).