Сайт Минобрнауки России рассказал об организуемом АлтГУ форуме «Алтай–Азия 2020»

10 сентября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации опубликовал информацию о том, что с 24 по 26 сентября Алтайский государственный университет проведет в режиме видеоконференцсвязи IV Международный образовательный форум «Алтай–Азия 2020: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Форум организуется при поддержке Минобрнауки России, Национального фонда подготовки кадров, Ассоциации азиатских университетов, Правительства Алтайского края.

Представители научно-образовательного сообщества, бизнес-индустрий и органов государственной власти изучат лучшие практики развития университетов, в том числе: конкурентоспособность, повышение качества образования и применение передовых дистанционных технологий.
Направления работы форума:

  • Трек 1. Высшее образование после пандемии – тренды и вызовы.
  • Трек 2. Новая архитектоника образовательного пространства.
  • Трек 3. Научно-исследовательский потенциал университета: локальные или глобальные тренды.
  • Трек 4. Воспитание будущих лидеров изменений: вызовы со стороны университета, общества, бизнеса и власти.

Параллельно с «Алтай–Азией 2020» в АлтГУ пройдет IV Съезд Ассоциации азиатских университетов.

Традиционно в форуме принимает участие более 500 российских и иностранных ученых и экспертов, а также руководителей образовательных организаций и органов управления образованием Китая и стран Центральной Азии. Планируется широкий географический и профессиональный охват участников из субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0