Сегодня стартуют праздничные события в честь 50-летия университета

15 мая 2023 Ред. сайта
Использованы материалы управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ

15 мая начинается неделя торжеств, приуроченных к юбилею Алтайского государственного университета.

В 10:00 всех желающих ждут на открытие обновленной Галереи почета ветеранов АлтГУ в фойе 1 этажа на Димитрова, 66.

В 11:00 откроется модернизированный музей истории университета им. В. И. Неверова в фойе 2 этажа на Димитрова.

Всего состоится 20 общеуниверситетских праздничных событий, на которые классический вуз приглашает ветеранов, сотрудников, студентов, выпускников и партнеров. С программой юбилейных торжеств можно ознакомиться на сайте

Кроме того, запланированы институтские мероприятия в честь юбилея alma mater.

50 лет университет высоко держит планку ведущего вуза, ориентированного на качественное образование в интересах инновационного развития региона, осуществляет подготовку конкурентоспособных специалистов, востребованных не только в Алтайском крае и Сибири, но и в России и за рубежом, осуществляя при этом постоянный поиск современных форм и методов обучения, активно внедряя новейшие образовательные технологии. Результатами напряженной и слаженной работы коллектива университета являются позиции АГУ в глобальных и национальных рейтингах. Достигнутые результаты наглядно демонстрируют динамичное развитие, востребованность и повышение узнаваемости вуза в национальном и международном академических сообществах.

За полвека, начиная с одного учебного корпуса для 300 студентов на трех факультетах, АлтГУ стал крупнейшим научно-образовательным центром России. Сегодня в 9 институтах, 4 филиалах и колледже ежегодно обучаются более 17 тыс. студентов и аспирантов, более 3 тыс. студентов СПО, около 9 тыс. слушателей программ ДПО ежедневно, более 2 тыс. иностранных студентов из 30 стран мира. Работает более 880 высококвалифицированных преподавателей и ученых. Образование в университете ведется по более 300 образовательным программам, действует более 70 сетевых программ с ведущими вузами, около 40 программ подготовки кадров высшей квалификации.

За эти годы дипломы об окончании Алтайского государственного университета получили более 85 тысяч выпускников всех форм обучения. Они успешно трудятся не только в Алтайском крае, но и по всей стране и за рубежом. Выпускники Алтайского государственного университета составляют научную и бизнес-элиту российского уровня, востребованы в самых разных отраслях и регионах России.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0