Ляодунский университет КНР набирает стипендиатов на грант международного учителя китайского языка

6 февраля 2024 Петрягина Галина Константиновна

Для студентов Алтайского государственного университета и преподавателей китайского языка Ляодунским университетом открыт набор стипендиатов на Грант межународного учителя китайского языка Министерства образования КНР-2024.

Желающим необходимо срочно зарегистрироваться на экзамен HSK, который состоится 3-го марта 2024 года в России, чтобы успеть зарегистрироваться на грант «Межународный учитель китайского языка Министерства образования КНР-2024» Восточно-Ляонинского университета (Ляодунский университет) Китая.

Заявитель должен соответствовать следующим основным условиям:

• 1. Заявитель, не является гражданином Китая;
  • 2. Заявитель должен быть физически и психически здоровым, иметь отличную нравственную и академическую успеваемость;
  • 3. Заявитель, заинтересованный в работе, связанной с преподаванием китайского языка и международной пропагандой китайского языка;
  • 4. Возраст заявителя- от 16 до 35 лет. Возраст учителя-заявителя китайского языка-до 45 лет.

Категории стипендий и требования к подаче заявок

1. Стажер на учебный год

• Стипендиальный срок - 11 месяцев. Заявитель, обладавший аналогичными стипендиями, не имеет права регистрироваться на данный грант.
  • Заявитель, имеющий 180 баллов на HSK 4 и 60 баллов на HSKK, имеет право регистрироваться на Направление китайского языка и литературы:
  • Заявитель, имеющий 270 баллов на HSK 3 и любые оценки HSKK, имеет право регистрироваться на Направление международного преподавания китайского языка;
  • Заявитель, имеющий 210 баллов на HSK 3, имеет право регистрироваться на Направление изучения китайского языка (приоритет дается тем, кто предлагает результаты HSKK).
  • Действительный срок результата HSK - 2 года, полученный после 1-го марта 2022 года.

2. Стажёр на семестр

• Стипендиальный срок - 5 месяцев. Заявитель, имеющий визы X1 и X2 в заграничном паспорте, не имеет права регистрироваться на грант.
  • Заявитель, имеющий 180 баллов на HSK 3 и любые оценки HSKK, имеет право регистрироваться на Направление китайского языка и литературы и Направление международного преподавания китайского языка;
  • Заявитель, имеющий любые результаты HSK, имеет право регистрироваться на Направление культуры Тайцзи (приоритет дается тем, кто предлагает результаты HSKK).
  • Действительный срок результата HSK - 2 года, полученный после 1 -го марта 2022 года.

Процесс подачи заявок

• 1. Войдите на сайт https://pmplatform.chinese.cn с помощью браузера и зарегистрируйтесь в разделе «Система управления стипендиями на Грант международного учителя китайского языка».
  • 2. Категория рекомендующего учреждения: Выберите " экзаменационный центр HSK (не Институт Конфуция)".
  • 3. Название рекомендующего учреждения: Выберите "Ляодунский университет"
  • 4. Принимающий вуз (то есть первый университет): выберите "Ляодунский университет"
  • Конкретный процесс подачи заявок подробно описан в Инструкция по регистрации на стипендиатов Гранта международного учителя китайского языка

Дата регистрации и время прибытия в Ляодунский университет

1. Стажер на учебный год

Регистрация проводится с 1 марта по 15 мая 2024 года, время прибытия в Ляодунский университет - сентябрь текущего года.

2. Стажёр на семестр

(1) Регистрация проводится с 1  марта по 15 мая 2024 года , время прибытия в Ляодунский университет - сентябрь текущего года. ;

(2) Регистрация проводится  с 1 сентября по 15 ноября 2024 года, время прибытия в Ляодунский университет - март следующего года.

Учитель китайского языка и лауреат премии « Мост китайского языка»

1. Учитель китайского языка

Учитель китайского языка при регистрации на Грант международного учителя китайского языка, должен предоставить справку о работе своей организации и рекомендательное письмо своей организации, и освобождается от результата HSK.

2. Лауреат премии « Мост китайского языка»

Заявитель, получивший сертификат о Гранте международного учителя китайского языка при участии в различных конкурса « Мост китайского языка», может войти на сайт Гранта междунарордного учителя китайского языка и подать заявку с сертификатом о Гранте международного учителя китайского языка в Ляодунский университет.

Содержание и стандарты стипендии

• 1. Бесплатное обучение в течение стипендиального срока.
  • 2. Бесплатное общежитие в течение стипендиального срока.
  • 3. Стипендия составляет 2500 юаней в месяц.
  • 4. Ляодунский университет предоставляет комплексную медицинскую страховку для стипендиатов.

Контактная информация

1. Кабинет набора иностранных студентов Института международного образования Ляодунского университета

Адрес: улица Линьцзян, 116, район Чжэньань, город Даньдун, провинция Ляонин Тел.: +86-415-3789333;

e-mail: gjjlhzc@elnu.edu.cn;

Веб-сайт: http://www.elnu.edu.cn/gjjyxy/index.htm.

2. Консультация по набору стипендиатов на Грант международного учителя китайского языка:

Преподаватель Суй Сюебэнь:

телефон: 15241329036; WeChat: 15241329036; e-mail: suixueben66@mail.ru

Преподаватель Цзя Шилин:

телефон:15641577586; WeChat:15641577586; e-mail: tonyjia_ldu_iec@outlook.com

Контактное лицо в АлтГУ : Глушанина Светлана Викторовна +7 (3852) 298-144, glushanina@mc.asu.ru.