Обучение во Вьетнаме

26 апреля 2024 Управление международной деятельности

Начался прием заявок на участие в конкурсном отборе на стипендиальную программу Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации во вьетнамских университетах в 2024/2025 учебном году.

На 2024/2025 учебный год утверждены квоты:

1. 30 мест по программам высшего образования – бакалавриата, магистратуры, аспирантуры (докторантуры);
  2. 30 мест по программе языковой стажировки по вьетнамскому языку продолжительностью 10 месяцев;
  3. 15 мест по программе повышения квалификации для преподавателей вьетнамского языка продолжительностью 10 месяцев.

Программа покрывает расходы на обучение, проживание в общежитии, медицинское страхование, участники также получают ежемесячную  стипендию в течение всего периода обучения.

Обучение реализуется на вьетнамском языке. Кандидаты, не владеющие вьетнамским языком, могут пройти языковую подготовку в течение 1 года в университетах Вьетнама (стипендиальное обеспечение также распространяется на подготовительный курс по вьетнамскому языку).

Кандидаты на участие в конкурсном отборе должны представить два комплекта документов (для российской и вьетнамской сторон) в Минобрнауки России.

Сбор документов для российской и вьетнамской сторон осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр развития образования и международной деятельности («Интеробразование»)» по адресу электронной почты: mobility@ined.ru.

Документы принимаются в период со 2 мая по 14 июня 2024 года, 16:00 по московскому времени.

Обращаем внимание, что кандидатам необходимо в установленные сроки направить заказным письмом в адрес ФГБУ «Интеробразование»: 119021, г. Москва, Большой Чудов пер., д. 8, стр. 1, согласие на обработку персональных данных в письменной форме на бумажном носителе, содержащее собственноручную подпись кандидата или законного представителя несовершеннолетнего кандидата. Форма согласия на обработку персональных данных размещена по ссылке.

К участию в конкурсе допускаются российские граждане, обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, или программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, либо являющиеся преподавателями вьетнамского языка российских
организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

Контактное лицо в АлтГУ : Глушанина Светлана Викторовна +7 (3852) 298-144, glushanina@mc.asu.ru.
Связано с разделами