Телеканал «Большая Азия» показал сюжет о награждении победителей конкурса НОЦ «Большой Алтай» АлтГУ

17 октября 2022 НОЦ «Большой Алтай»

Телеканал «Большая Азия» подготовил репортаж о награждении призеров конкурса на лучшее освещение в СМИ научной деятельности вуза в сфере алтаистики и тюркологии «Медиа-Науруз». Конкурс прошёл впервые в этом году в рамках проекта АлтГУ «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности». Победителями стали сотрудники пресс-служб и журналисты России, Казахстана и Киргизии.

Жюри определило трёх победителей: первое место завоевала пресс-служба Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина за материал «Неоконченная лингвистическая симфония Евгения Поливанова». Второе место заняла пресс-служба Казахского национального университета им. Аль-Фараби за материал «Юбилей Жамбыла — общий праздник для тюркских народов», на третьем месте оказалась редакция газеты «За науку» Алтайского госуниверситета за материал «Все началось с Чингисхана». Спецальный приз руководителя проекта «Тюркский мир Большого Алтая», президента АлтГУ Сергея Землюкова получила пресс-служба Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева за материал об итогах II Международного алтаистического форума.

Телеканал «Большая Азия» как информационный партнёр конкурса «Медиа-Науруз» наградил ещё несколько участников специальными призами. Специальный приз от телеканала «Большая Азия» вручили:

Выступая на «Медиадиалоге университетов Большого Алтая и Центральной Азии», в ходе которого наградили победителей и лауреатов конкурса «Медиа-Науруз», генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев подчеркнул: «Сегодня очень важно для всех нас, чтобы народы наших государств больше знали об истории, культуре, традициях, с чего начинается наша Родина и где те корни, которые могут объединять наши народы».

Материалы победителей конкурса выложены на сайте телеканала «Большая Азия».