В АлтГУ стартовала программа ДПО «Преподавание истории в условиях цифровой трансформации образования»

19 октября 2022 Институт истории и международных отношений

Коллектив кафедры отечественной истории ИИМО Алтайского госуниверситета приступил к реализации программы ДПО «Преподавание истории в условиях цифровой трансформации образования», среди слушателей —  представители вузов России и Кыргызстана: Сибирского федерального университета, а также Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева.

Программа повышения квалификации разработана по проекту  «Исторический опыт межэтнического взаимодействия славянских и тюркских народов», который поддержан грантом по «Программе Приоритет 2030». Руководитель проекта — заведующая кафедрой отечественной истории, доктор исторических наук, профессор Евгении Демчик.

Программа включает два раздела. Один из них посвящён новым технологиям преподавания истории в условиях цифровизации. Во втором рассматриваются дискуссионные проблемы истории, современные историографические подходы.