В АлтГУ проходит защита второй волны проектов «Программы Приоритет 2030»

12 апреля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

11 и 12 апреля в Алтайском государственном университете проходят защиты проектных заявок в рамках программы развития университета. 11 апреля управляющему совету было представлено 12 проектов. Сегодня комиссия заслушает 11 спикеров.

«В этом году процедура защит несколько затянулась, так как изменилась система показателей, требования к отчетности по проектам, и нам потребовалось несколько недель для того, чтобы утвердить документ, в соответствии с которым мы будем работать дальше в рамках финансовых схем реализации проектов, и для того, чтобы сформировать требования к проектам. Члены совета задают много вопросов  выступающим, так как у нас предусмотрена коллективная ответственность за утвержденные проекты. Нас интересует, какие результаты будет демонстрировать проект, какие предусмотрены индустриальные партнеры, какие продукты, сервисы, технологии вы планируете развивать», - отметил ректор АлтГУ Сергей Бочаров.

Заявляемые проекты имеют различную направленность, большая часть ориентирована на совершенствование образовательного процесса и редизайн образовательных программ, внедрение цифровых технологий в образовательный процесс и формирование цифровых компетенций.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0