Студентка направления «медиакоммуникации» Маргарита Хожаева стала победителем всероссийского конкурса

15 марта 2021 Институт массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью
Маргарита Хожаева, студентка 2 курса направления «медиакоммуникации» стала победителем конкурса «Креативная концепция для малых и средних городов» от банка «Пойдем!», в котором приняли участие сотрудники банка, студенты вузов профильных направлений и рекламные агентства со всей России.

Среди сотни идей одобрение экспертного жюри получила концепция Маргариты. Студентка предложила сложный путь трансформации образа банковской системы. Концепция строится на перестройке негативного образа банков на конструктивный, способный позитивно повлиять на жизнь небольших городов: стать частью местной культуры, облагородить городскую жизнь, внести в нее творчество, показать жителям реальные способы улучшения качества жизни, содействовать экономическому росту региона и города. Это, по мнению Маргариты, позволит сформировать эмоциональную привязанность потребителей к банку и станет основой формирования долгосрочной лояльности жителей города к банковской сети.

Студентка поделилась, что вдохновением для создания концепции послужил курс «Городское пространство и медиа». А перестроить идею в проект, который можно презентовать заказчику, помог опыт работы по курсу «Проектная деятельность в медиасфере». А креативную методику продвижения удалось построить, опираясь на знания из курсов «Основы медиа», «Теория и практика массовой информации» и др. Таким образом, своего рода консультантами проекта выступили преподаватели курсов: Людмила Комиссарова, Ксения Янчевская, Екатерина Валюлина, Анастасия Логиновская и Анна Жеребненко.

Я помню, как мне позвонили по телефону и сообщили, что я выиграла конкурс, я была в большом замешательстве. Я, конечно, хотела победить, но если честно, сомневалась возможно ли это, оказывается – возможно. Что это мне дало? Наверное, стимул еще больше верить в себя и свои возможности», – добавила Маргарита Хожаева.