Два студента и выпускница АлтГУ победили в конкурсе «Молодой лидер Алтая»

3 ноября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Подведены итоги молодежной премии «Молодой лидер Алтая». В число победителей вошли студенты АлтГУ Руслан Наумов и Максим Бабыкин, а также выпускница Алина Стома

Молодежная премия «Молодой лидер Алтая» является частью региональной программы развития управленческого потенциала молодежи Алтайского края. На премию номинируют самых активных представителей творческой молодежи, имеющих управленческие, креативные компетенции и способных развивать местное сообщество через вовлечение в социально-активную деятельность.

Организатором премии «Молодой лидер Алтая» является Алтайский центр поддержки и развития проектов «СФЕРА», руководителем которого является студент АлтГУ Владимир Купин. Центр реализует программы и проекты по поддержке молодежи с 2018 года. За это время, участниками проектов «СФЕРЫ» стало более 3000 человек из всех муниципалитетов и районов Алтайского края.

Конкурс проходил в несколько этапов. Это тестирование, позволяющее выявить сильные управленческие, коммуникативные, креативные навыки. Этап «обучение» — встречи с экспертами в области управления и командной работы. Два дня участники в командах решали кейсовые задачи, связанные с принятием управленческих решений.

В номинации «Лидеры СО» победу одержала выпускница Алтайского государственного университета Алина Стома. Номинация присуждается тем, кто ведет активную деятельность в студенческих отрядах, регулярно участвует в фестивалях, конкурсах и слетах, выезжает на трудовые проекты и предлагает идеи для развития движения. Кроме того, Алина взяла гран-при премии в этой же номинации. Учась в университете, Алина занималась волонтерской деятельностью, участвовала в движении студенческих отрядов, была комиссаром Штаба трудовых дел АлтГУ.

В номинации «Добровольчество» премию присудили студенту МИЭМИС АлтГУ Руслану Наумову. Премия присуждается волонтерам или руководителям добровольческих объединений, авторам проектов — всем, кому не безразличны проблемы других. Руслан реализует проект PiXy, направленный на социализацию людей с ограниченными возможностями через игровые методики. Участие в настольных играх и квизах помогает людям с ОВЗ найти друзей, единомышленников и почувствовать вкус к жизни. Проект реализуется в Новоалтайске, Рубцовске и Барнауле. Также Руслан занимается волонтерством.

В номинации «Творчество» победителем стал магистрант ИГН Максим Бабыкин. Студентам и сотрудникам АлтГУ он знаком как ведущий официальных и торжественных вузовских мероприятий. Максим ведет активную творческую деятельность, создал собственный молодежный форум «КультPRОсвет». Максим Бабыкин — постоянный участник форума «Таврида». В этом году он участвовал в заезде «В эфире», в арт-школе «Кино и сериалы». Ее участники имели возможность создать свой короткометражный фильм в коллаборации со специалистами из индустрии, презентовать свой сценарий на питчинге для VOD-платформ, создать актерскую визитку и попасть в базы кастинг директоров.

Победители в каждой номинации получат стажировку от партнера по выбранному профилю и путешествие по России от программы «Другое Дело» АНО «Россия — страна возможностей».

Связано с разделами