Гран-при творческого фестиваля Сибири забрали студотрядовцы АлтГУ в составе делегации Алтайского края

13 декабря 2023 Управление молодежной политики и воспитательной работы

Бойцы отрядов АлтГУ в составе делегации от Алтайского края забрали Гран-при творческого фестиваля Сибирского федерального округа «Голос отряда» и еще девять наград. Событие состоялось в Кемерово в декабре и объединило художественные проекты, музыкантов и креативных личностей. Особое внимание фестиваль уделил молодым талантам, предоставляя им возможность показать себя публике и получить оценку от опытных профессионалов.

Среди наград, которые студенты Алтайского государственного университета были удостоены на фестивале:

  • 1 место — направление «фото»;
  • 3 место — направление «VK-клип»;
  • 1 место — направление «театр мод»;
  • 3 место — направление «авторское слово»;
  • 2 место — направление «вокал» номинация «авторская песня с записанной аранжировкой»;
  • 2 место — направление «вокал» номинация «авторская песня под инструментальным исполнением»;
  • 3 место — направление «хореография» номинация «сольный танец»;
  • 2 место — направление «хореография» номинация «парный танец»;
  • 2 место — направление «хореография» номинация «массовый танец».

— Забрали своё! Эта фраза полностью описывает нашу поездку на фестиваль «Голос отряда», ведь за результатом стоит большая работа. Максимально рад, что попал в делегацию и смог представлять родной студотряд «Алтай» на таком масштабном мероприятии. В момент оглашения результатов гран-при фестиваля на сцене с наградами в руках не верилось, что всё это происходит со мной. Горжусь нами миллиард раз!  — поделился впечатлениями боец студенческого отряда проводников «Ракета» и отряда Снежного десанта «Гольфстрим» Александр Кондрашкин.

Фестиваль «Голос Отряда» стал настоящим катализатором творческого потенциала нашего края, привлекая внимание художественных личностей и культурных деятелей.

— На это мероприятие я попала неожиданно для самой себя и ни капли не пожалела. Множество интересных мероприятий, знакомств, творческий фестиваль и тëплая атмосфера — это «Голос отряда». Мы все усердно работали, и это привело к результатам. Я очень рада, что стала частью делегации и, надеюсь, не в последний раз, — рассказала боец студенческого строительного отряда «Спектр» и отряда Снежного десанта «Снежный барс» Екатерина Кривошеева.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0