Студентка МИЭМИС АлтГУ на международной олимпиаде показала отличные знания в области противодействия коррупции

14 декабря 2023 МИЭМИС

Студентка направления «государственное и муниципальное управление» МИЭМИС Мария Федотова в составе команды заняла третье место в международной студенческой олимпиаде «Антикоррупция» по итогам командного зачёта. Интеллектуальное соревнование прошло в Тюмени в начале декабря и объединило студентов из России и зарубежных стран. 

Задания были направлены на формирование у молодежи антикоррупционного сознания и гражданской позиции, ориентированной на неприятие коррупции как социального явления, стимулирования общественной деятельности.

Олимпиада проводилась в два этапа, рассказала студентка. Заочный тур состоялся весной. Очный этап в декабре включал индивидуальные и командные задания. Студентов проверяли на знание не только российского законодательства о коррупции, но и международных нормативно-правовых актов. Часть заданий была на английском языке.

«Казалось, что самым тяжёлым будет общаться со студентами из других стран (Китай, Бразилия и другие) из-за языкового барьера. Но мы довольно быстро нашли общий язык благодаря переводчикам и сильному желанию», — поделилась Мария Федотова.

Для участников олимпиады была организована экскурсия в областной музейный комплекс имени русского исследователя Сибири Ивана Словцова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0