Студенты АлтГУ победили на конкурсах исполнителей художественного слова

1 ноября 2022 Центр творчества и досуга

Студентки АлтГУ, участницы театральной мастерской «Homo Artisticus» стали победителями двух конкурсов. Полина Беззубова и Дарья Сатаева заняли призовые места в XII региональном конкурсе исполнителей художественного слова, который состоялся в Новосибирске. А Елена Григоричева и Галина Комарова победили на IX Городских открытых комментированных чтениях, посвященных 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой, которые прошли в Барнауле.

Полина Беззубова, студентка юридического института и по совместительству участница народного самодеятельного коллектива Алтайского края театральной мастерской «Homo Artisticus», стала лауреатом 2 степени в номинации «Проза»:

— Для меня поездка в Новосибирск получилась по-настоящему впечатляющей. Было интересно посмотреть на выступления других конкурсантов и самой выступить перед достаточно взыскательной публикой, потому что конкурс проходил в новосибирском театральном институте. Очень волновалась перед началом, но на самом выступлении чувствовала себя счастливой: ощущала поддержку педагога нашей мастерской Елены Викторовны Дрюк, которая буквально «проживала» мою работу вместе со мной.

Ольга Мурашова, студентка 2 курса магистратуры института географии, Дарья Сатаева, студентка 2 курса института гуманитарных наук, и Елена Григоричева тоже являются участницами театральной мастерской «Homo Artisticus». Благодаря помощи руководителей и их поддержке они прошли по итогам онлайн-отбора на очный этап конкурса чтецов, который пройдет в Екатеринбурге 27 ноября:

— Изначально не хотела принимать участие в конкурсе, потому то, во-первых, боялась конкуренции, а во-вторых, не знала, как читать работу на камеру. Раньше всегда выступала со стихотворениями или прозой только на сцене, на видео ничего записывать не приходилось. Но руководители нашей мастерской помогли с организацией съёмок, а в моих навыках и опыте выступлений они вообще не сомневались, поэтому насчет конкурентов просили не переживать. И вот теперь я прошла на очный этап и продолжаю активно готовиться, потому что я нацелена только на победу, — делится с нами Ольга.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0