Мисс Географический факультет 2013

26 марта 2013

Учеба на географическом факультете располагает студентов к активному образу жизни и занятию спортом. Это всевозможные туристические слеты, активные летние и зимние практики, и нужно всегда быть в форме! Именно поэтому девушки впервые предстали перед зрителями в спортивном дефиле. Затем красавицы порадовали зрителей дефиле в боди, вечерних платьях, а также творческими номерами.

Перед членами жюри стояла нелегкая задача выбрать одну-единственную девушку и отдать ей корону победительницы. Все участницы были достойными претендентками, дух соперничества сопровождал их на протяжении всего конкурса. Девушки вложили  много сил, времени, труда и прекрасно показали себя.

Кротов Александр Викторович, к.г.н., доцент кафедры экономической географии и картографии, председатель жюри: «Мне всё понравилось. Жаль только, что не было конкурса, посвященного вербальному творчеству. И малое количество участниц было заявлено на это мероприятие. Хочется сказать, что конкурс в некотором смысле дань моде. Он многое дает участницам, так как современная жизнь требует знаний,  умений, коммуникации и самопрезентации. У многих людей есть боязнь сцены, а здесь можно побороть свой страх. В бизнес-школах преподают ораторское и театральное искусство для того, чтобы в критических ситуациях можно было адекватно действовать. Хорошо, что наш праздник посетили студенты с других факультетов, родители конкурсанток и большое количество болельщиков. Недостатки есть, ведь девушки не профессионалы. Но интрига сохранялась на всём протяжении праздника. Мнения жюри и зрителей разошлись. Красота субъективна и меняется со временем».

Браун Наталья, глава студенческой администрации ГФ: «Работы по организации было много. Сколько бы времени ни занимала подготовка к мероприятию, самая напряженная работа выпадает на последние дни. Испытываешь самые разные эмоции, волнуешься. Хочу выразить огромную благодарность географическому факультету, всем партнерам нашего мероприятия и ребятам, которые принимали самое активное участие в организации праздника красоты на ГФ! Очень надеюсь, что зрителям понравилось!»

Жданова Виктория, культурный организатор ГФ: «Кажется, что совсем недавно я сама стояла на сцене с букетом и лентой, а уже прошел целый год. Организовывать мероприятие такого плана для меня оказалось намного сложнее, чем участвовать. Конечно, не все задуманные идеи удалось воплотить, их мы оставим на следующий год, но в общем я считаю, что конкурс удался. Как известно, один в поле не воин, и я очень благодарна нашей команде, самим участницам, которые прошли вместе с нами огонь и воду в процессе подготовки. Все выложились на 100% и показали достойный уровень!»

Номинации распределились следующим образом:

«Мисс Очарование» Фаляхова Евгения;
«Вице-мисс ГФ», «Мисс Грация», «Мисс Алтайская Жемчужина» — Дианова Вера;
«Мисс Нежность», «Мисс On-line», «Мисс Зрительских симпатий» — Чиркова Яна;
«Мисс Оригинальность» — Жукова Алина;
«Мисс Элегантность» — Поливаева Маргарита.
«Мисс Географический факультет — 2013» стала Евгения Фаляхова, студентка 914 группы.

Поздравляем Евгению с заслуженной победой! Желаем успешного выступления на университетском конкурсе красоты!