Институт гуманитарных наук подвел итог юбилейных мероприятий открытием на сайте раздела «50 значимых событий ИГН к 50-летию АлтГУ»

30 мая 2023 Институт гуманитарных наук

В Алтайском государственном университете завершилась череда итоговых праздничных событий, посвященных 50-летию вуза, в числе которых значительное место занимали мероприятия и особые достижения коллектива института гуманитарных наук.

Подводя итоги юбилея, ИГН создал на своем официальном сайте раздел «50 значимых событий ИГН к 50-летию АлтГУ», где нашли отражения все значительные победы, знаковые мероприятия, отдельные посвящения от лица выпускников, профессорско-преподавательского состава и студентов института.

«Весь коллектив нашего института с особым воодушевлением отнесся к подготовке юбилейных мероприятий. Какие-то из традиционных, организуемых ежегодно мы специально в этом году приурочили к 50-летию АлтГУ, но большая часть событий – это оригинальные и впервые организуемые. Поэтому было принято решение значительную их часть объединить в один раздел на нашем официальном сайте, чтобы об их организации и проведении остались не только приятные воспоминания, но и, как принято сейчас говорить, цифровой след, который расскажет будущим поколениям о ярких моментах истории нашего института в год празднования полувекового юбилея университета», - отметила директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

В частности, особым подарком к юбилею вуза, опубликованным в разделе «50 событий к 50-летию АлтГУ», стали высокие результаты работы коллектива ИГН, отмеченные авторитетными рейтингами. Так, в предметном рейтинге Round University Ranking (RUR) за 2022 год по направлению «Искусство и гуманитарные науки» Алтайский госуниверситет закрепился на 18 строчке, а в предметном рейтинге THE World University Rankings 2023 by subject: social sciences –занял 9 место среди вузов России.

В рейтинге Round University Ranking (RUR): Humanities (Гуманитарные науки) 2022 АлтГУ занял 18 место среди вузов России.

АлтГУ также вошел в топ-150 в мире в предметной области «Искусство и дизайн», заняв 101-150 место в мировом рейтинге QS университетов по направлению «Искусство и дизайн», обойдя Высшую школу экономики.

Еще одно весомое достижение, попавшее в раздел, – победа в престижной премии «Профессор года». Заведующий кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений ИГН АлтГУ, доктор исторических наук, профессор Петр Дашковский стал лауреатом общенациональной премии Российского профессорского собрания в номинации «Профессор года» по теологии.

Эти и многие другие яркие моменты из жизни института гуманитарных наук, приуроченные к 50-летию АлтГУ, отражены в новом разделе официального сайта института.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0