Сергей Бочаров поблагодарил коллектив университета за выдающиеся результаты работы по программе «Приоритет 2030»

25 ноября 2023 Ред. сайта

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров в своем блоге поблагодарил всех сотрудников, которые работают над образовательными и научными проектами по программе «Приоритет 2030». Напомним, очередной отчет о результатах развития вуза по федеральной программе делегация АлтГУ представила 23 ноября на заседании комиссии Минобрнауки России.

— Подведение итогов состоится позже, после защиты других участников программы стратегического академического лидерства. Тем не менее хочется поблагодарить весь коллектив университета за ту работу, которая была представлена для оценки. Сотни реализованных проектов, выдающиеся результаты в образовании, науке и технологическом развитии — это наше фактическое достижение. Но одновременно это и задел на будущее, — подчеркнул ректор.

«С каждым годом университет все более осознанно подходит к проектированию своего будущего. Стратегические проекты превращаются в источник новых инициатив и амбиций: это и трансфер результатов нашим зарубежным партнерам, и создание ИТ-школы и многие другие. Важно, что все больше сотрудников, особенно молодежи, вовлекается в их реализацию. Это придает нам уверенности в том, что все поставленные задачи будут выполнены», — подытожил Сергей Бочаров.