284 студента отделения экономики и информационных технологий стали участниками конференции «Дни молодежной науки» в колледже АлтГУ

24 апреля 2023 Колледж АлтГУ

20 апреля на отделении экономики и информационных технологий в рамках ежегодного Молодежного форума «Дни молодежной науки» конференция студентов.

В шести секциях – «Эпоха перемен в мире экономики и финансов: новые  возможности», «Современное состояние и основные тенденции развития в  области программирования и информационных технологий», «Актуальные проблемы социально-гуманитарных дисциплин», «Основные и профессиональные тенденции в области информационной безопасности», «Фундаментальные и прикладные исследования в области физико-математических дисциплин» и мини-фестиваль презентаций на английском  языке – приняло участие 284 студента.

– Работа секций была организована по направлениям подготовки отделения: экономика и финансы, информационные технологии и программирование, информационная безопасность. Такой выбор обоснован прежде всего тем, что в течение всего года студенты этих направлений работают над индивидуальными проектами по экономике,  основам веб-технологий, математической информатике, а конференция – это уникальная возможность представить результаты своих достижений. Такие мероприятия дают возможность студентам заявить о себе, помогают развивать профессиональные качества и навыки публичных выступлений, – рассказала Людмила Глубокова, заведующий отделением ЭиИТ.

В работе конференции были задействованы 40 преподавателей. Именно они – компетентные члены жюри – оценивали работы студентов. Критерии – не более 5-7 минут на выступление, единый стиль оформления, содержание работы и ответы на вопросы.

– На этой конференции я работал в двух секциях: «Основные и профессиональные тенденции в области информационной безопасности» и «Актуальные проблемы физико-математических дисциплин». Все участники выступили достойно. Да, конечно,  работы были и сильные, и слабые. Радует, что у некоторых участников исследования и тезисы уже были опубликованы в научных журналах, – отмечает Андрей Кочкин, преподаватель колледжа АлтГУ.

По итогам конференции экспертами были определены лучшие доклады и победителиВсе участники получили дипломы и сертификаты. Поздравляем студентов!

Фотографии с конференции в альбоме в официальной группе в ВК.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0