Аспиранты АлтГУ – получатели именных стипендий имени выдающегося российского юриста

6 сентября 2023 Сектор аспирантуры и докторантуры
Стали известны результаты ежегодного всероссийского открытого конкурса на получение стипендии имени выдающегося российского юриста Владимира Туманова для аспирантов. 

Аспиранты юридического института Алтайского госуниверситета Наталья Коваленко, Юлия Печатнова и Мария Стародубцева – в числе получателей именной стипендии.

«В рамках данного конкурса было выделено всего 5 квот на все университеты страны, 3 из которых получили наши аспиранты-юристы. Девушки не первый год занимаются научной деятельностью, которая, как видим, приносит свои плоды. Это заслуженная победа!», - отмечает Мария Сергачева, заведующий сектором аспирантуры и докторантуры АлтГУ.

Эта правительственная стипендия названа в честь В.А. Туманова не случайно. Владимир Александрович — выдающийся российский юрист, который в своей многолетней и добросовестной деятельности отметился тем, что способствовал становлению российской государственности и развитию отечественной юриспруденции.

Претендовать на назначение правительственной стипендии могут аспиранты, достигшие определенных научных успехов в области юриспруденции.

«Когда готовила пакет документов для участию в стипендиальном конкурсе имени В.А. Туманова, особо не надеялась на положительный результат. Ежегодно участвую в различных стипендиальных конкурсах за научно-исследовательскую деятельность и по опыту знаю, что получить именную стипендию, пожалуй, сложнее всего. Но, как оказалось, в этом году результат превзошел мои ожидания, чему я очень рада! Хочется выразить особую благодарность моему научному руководителю д.ю.н., профессору А.А. Васильеву за неоценимую помощь в достижении научных результатов», - делится впечатлениями Юлия Печатнова, одна из получателей именной стипендии.

Ректорат и научно-инновационное управление поздравляют победителей конкурса и желают успехов в дальнейшей научной деятельности.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0