Студенты отделения ЭиИТ отметили День российской науки

11 февраля 2024 Колледж АлтГУ

8 февраля студенты отделения экономики и информационных технологий отметили День российской науки. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной императором Петром I.

– В 2024 году празднование Дня российской науки совпало с двумя юбилейными событиями: 300-летием со дня основания Российской академии наук и 190-летием со дня рождения выдающегося ученого, химика Д.И. Менделеева. Цель нашего мероприятия – подчеркнуть ценность отечественной науки и ее вклад в развитие общества, – рассказала Евгения Шаромова, преподаватель колледжа АлтГУ.

В этот день для студентов 2 и 3 курсов специальности «банковское дело» преподаватели Марина Кисиль и Евгения Шаромова провели викторину. В ней ребята отвечали на вопросы об истории праздника, российских ученых и их изобретениях, ученых Алтайского края.

– Викторина была действительно интересной. Мы смогли продемонстрировать свои знания в разных областях, расширить кругозор. Благодаря мероприятию мы узнали больше о вкладе в науку Дмитрия Ивановича Менделеева. Ни для кого не секрет, что главное его открытие – периодический закон и периодическая таблица, но именно этот ученый посвятил проблемам переработки нефти около 150 работ, – поделился впечатлениями Мирон Абрамов, студент группы К.102с9-3.

Организатором мероприятия стало кружковое объединение «Финансист».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0