150 человек написали второй Научный диктант

13 февраля 2024 Институт истории и международных отношений

8 февраля, в День российской науки, состоялся II Научный диктант, организованный институтом истории и международных отношений онлайн.

Диктант начался в 17:24. Время начала — символическое, поскольку в 1724 г. первый русский император Петр I подписал указ об основании в России Императорской академии наук.

В 2024 г. участниками стали более 150 человек из АлтГУ, АГАУ, школ Алтайского края. Победил ученик  9 класса Буканской СОШ Константин Дриллер, который верно ответил на все вопросы диктанта в наиболее короткие сроки.

«История является нашим семейным увлечением, а для некоторых членов семьи даже делом жизни, так как моя мама и сестра учатся в ИИМО, - рассказал Константин Дриллер. - Потому я не пропускаю любую интересную возможность проверить свои знания или узнать что-нибудь новое. Научный диктант мне понравился своим форматом: это не традиционный тест, который часто решается механически, а настоящий квиз. Задания требовали гибкости мышления, изменения угла зрения, широкой эрудиции».

Связано с разделами