Выпускник АлтГУ погиб, спасая людей во время паводка

5 июня 2014 Отдел по связям с общественностью

Руководство Алтайского государственного университета, географический факультет, кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга выражают глубокие соболезнования родным и близким Павла Хохлова, бывшего студента географического факультета, трагически погибшего, спасая людей во время катастрофического паводка на р. Чарыш.

О подробностях произошедшей трагедии написало издание «Комсомольская правда» на Алтае»:

Трагедия произошла 29 мая в Чарышском районе Алтайского края. 26-летний спортсмен Павел Хохлов, сын заместителя главы района вместе с товарищем пытались спасти людей.

На машине «Урал» они заезжали вверх по реке, а потом сплавлялись на своем катамаране, подбирая тех, кому требовалась помощь, доставляя их на берег. Когда волна пришла в Чарышское, экипаж Павла Хохлова помогал и здесь.

— Нагруженный людьми катамаран наткнулся на создавшийся из бревен и веток завал и в буруне перевернулся. Хохлов и шестилетняя девочка Таня Кулешова, чья семья недавно переехала в Чарышское, погибли. У Павла Хохлова остались жена и дочь.

На ленте «Одноклассники» Павла вспоминают как героя и соболезнуют семье.

Как сообщили в следственном комитете Алтайского края, по факту гибели двух человек начали доследственную проверку.

— Следствию предстоит выяснить обстоятельства, при которых производилась эвакуация людей, а также дать оценку действиям должностных лиц при проведении спасательных мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили в ведомстве.