Директор юридического института АлтГУ Антон Васильев может занять должность омбудсмена в Алтайском крае

5 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Правительство Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко предложил кандидатуру Антона Васильева на должность Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. Об этом сообщает Телеграм-канал Правительства региона

«Соответствующее предложение Губернатор направил в АКЗС в соответствие с Законом Алтайского края «Об Уполномоченном по правам человека в Алтайском крае».

Антон Васильев является доктором юридических наук, работает директором юридического института и заведующим кафедрой теории и истории государства и права в Алтайском государственном университете. Также Антон Александрович возглавляет постоянный комитет по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

Уполномоченный назначается на должность большинством голосов установленного числа депутатов АКЗС тайным голосованием. Данный вопрос планируется рассмотреть 31 августа на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания».

Кафедра теории и истории государства и права