1150 кг батареек и почти полтонны крышек: магистрант АлтГУ подвел первые итоги четвертого сезона проекта «Экология за нами!»

16 февраля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

Завершился первый этап вывоза батареек и пластиковых крышек в рамках четвертого сезона проекта «Экология за нами!». Напомним, его организатор и куратор – магистрант юридического института АлтГУ, руководитель проектного департамента Молодежного правительства Алтайского края Даниил Егоров. Удалось собрать 1150 кг батареек и 440 кг пластиковых крышек.

С декабря 2023 по февраль 2024 года был организован вывоз батареек и пластиковых крышек, которые с сентября собирали воспитанники задействованных в проекте школ и детских садов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска и Камня-на-Оби.

«Это был первый вывоз вторсырья в этом учебном году. Сейчас в проекте задействовано более 140 учреждений – школы, детские сады, вузы, колледжи. Вообще в этом году к проекту присоединились четыре учреждения – школа, детский сад и два колледжа. Проект растет, расширяется, это не может не радовать! Хочу выразить благодарность вузу за предоставленный нам в Барнауле транспорт. А также поблагодарить волонтеров, которые помогают в погрузке вторсырья, и всем, кто оказывает информационное сопровождение нашей акции», - отмечает Данил Егоров.

Проект «Экология за нами!» уже выходит за рамки образовательных учреждений. Так, контейнер для сбора вторсырья установили в терапевтическом отделении Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи №2, а также в офисе компании «Алтайхолод».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0