Выпускников считают летом

9 июля 2002
Учебно-методическим центром АГУ подведены результаты работы Государственной Аттестационной комиссии. Итоги выпуска-2002 отправятся в скором времени в Москву, в Министерство Образования РФ – этот отчет позволит составить картину работы нашего университета в одном из наиболее важных ее аспектов.

В сентябре 1997 года студенческий билет и зачетную книжку взяли в руки 2202 первокурсника АГУ. Пройдя многочисленные тернии в виде бесконечных экзаменов и зачетов, к закономерному финалу подошли с небольшими (и вполне естественными) потерями: спустя пять лет, в июне нынешнего года, свою подпись в дипломе поставили 2190 выпускников университета.

По словам Геннадия Васильевича Лаврентьева, проректора по учебной работе, с каждым годом из университета выходит все большее количество выпускников. Этот факт без сомнения вызывает радость и гордость за АГУ.

Из тех, кто получил свидетельство о высшем образовании в этом году, 329 человек стали обладателями диплома с отличием.

Самым «плодовитым» факультетом по количеству его закончивших стал, как и следовало этого ожидать, экономический факультет – только по дневному и заочному отделению дипломы здесь получили 726 человек.
Второе и третье место занимают юридический и социологический факультет – 343 и 179 человек по тем же отделениям соответственно.

На экономическом факультете в нынешнем году состоялся первый выпуск по специальности «Маркетинг».
На социологическом – по специальности «Реклама». Отделение «Искусство» может гордится первыми выпускниками «Инструментального исполнительства», на заочном отделении – выпускники-пионеры по «Прикладной информатике в экономике».
А в Рубцовском филиале этим летом – первый выпуск специалистов, получивших средне-специальное образование.

В заключении можно сказать, что по официальным данным (то есть по предоставлению в деканат справки о трудоустройстве) около 80% выпускников АГУ 2002 года имеют работу.