Стартовал международный конкурс «Медиа-Науруз–2024»

16 апреля 2024 По материалам НОЦ «Большой Алтай»

НОЦ «Большой Алтай» запускает второй сезон международного проекта «Медиа-Науруз». Этот конкурс призван укрепить международное информационное сотрудничество вузов и научных учреждений России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран Центрально-Азиатского региона.

Оргкомитет ждет журналистские работы и материалы пресс-служб всех форматов, в которых рассказывается о проведении мероприятий, связанных с национальными традициями и праздниками:

  • пресс-релизы;
  • информационные тексты;
  • репортажи (фоторепортажи);
  • статьи;
  • интервью;
  • ТВ-сюжеты;
  • подкасты и др.

Также к участию приглашаются и студенты.

В конкурсе две номинации: «Национальное достояние» для пресс-служб и «Интернациональная семья» для журналистов и СМИ.

  • Номинация «Национальное достояние». Проведение праздников, международных форумов, фестивалей, конференций и других значимых мероприятий, связанных с национальными традициями, становится важным требованием для университетов и научных институтов в современном информационном пространстве. НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» приглашает сотрудников пресс-служб университетов и научных институтов России и стран Центральной Азии принять участие в Международном конкурсе «Медиа-Науруз», посвященном информационных сопровождений данных мероприятий в СМИ. В конкурсе могут принять участие сотрудники пресс-служб и журналисты корпоративных изданий вузов и научных учреждений Большого Алтая и Центральной Азии. Ваше участие будет оценено и признано как важный шаг в достижении высокого качества пресс-службы учебных заведений и научных центров.
  • Номинация «Интернациональная семья». 2024 год – Год семьи в России. Семья – это основа общества, это то место, где мы находим поддержку, понимание и любовь. В странах Центральной Азии, таких как Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан, семья играет центральную роль в жизни людей. Семейные узы крайне крепкие, и члены семьи всегда поддерживают друг друга. Уважение к старшим, забота о детях и соблюдение традиций – основные принципы, которые передаются из поколения в поколение, объединяют семью и помогают сохранить ее единство. В наших странах живут люди различных национальностей и культур. В многонациональных семьях сливаются разные традиции и обычаи, что делает их особенно интересными и разнообразными. В таких семьях дети вырастают в атмосфере взаимопонимания и уважения к другим народам, что способствует укреплению международного единства. НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» приглашает студентов, сотрудников пресс-служб и журналистов корпоративных изданий вузов и научных учреждений России и Центральной Азии принять участие в международном конкурсе на лучший материал об интернациональной семье.

Крайний срок подачи работ – 10 октября.

Подробности по ссылке.

Конкурс проводится в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности» при информационной поддержке Союза журналистов Алтайского края.
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0