Научные успехи магистрантов ФМиИТ

3 октября 2016 ФМиИТ
С 19 сентября по 25 сентября делегация математиков в составе магистрантов ФМиИТ К.Г. Неупокоевой, Ю.О. Тереховой (в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ) и Л.А. Хворовой, профессора кафедры ТКПМ, приняли участие в ряде научных мероприятий, проводимых федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Агрофизический научно-исследовательский институт», г. Санкт-Петербург.
  1. Всероссийская конференция с международным участием «Агроэкосистемы в естественных и регулируемых условиях: от теоретической модели к практике прецизионного управления»
    По результатам выступлений К.Г. Неупокоева и Ю.О. Терехова были награждены Дипломами I-й степени среди молодых ученых.
  2. III-я международная школа-семинар «Полуэктовские чтения» – «Математическое моделирование и информационные технологии в экологии и агроэкологии: современное состояние и перспективы развития»
    В рамках семинара школы «Математическое моделирование процессов в природных и антропогенных экосистемах. Репликаторная динамика и популяционная генетика» Карина Неупокоева удостоена Диплома I-й степени среди молодых ученых; Юлия Терехова удостоена Диплома I-й степени в рамках семинара «Информационно-технический базис современного земледелия и интеллектуальные системы управления сельскохозяйственным производством: состояние и перспективы развития».
  3. В этот же период с 19 сентября по 25 сентября магистранты магистерской программы «Математическое моделирование и информационные технологий в экологии и природопользовании» второго года обучения К.Г. Неупокоева К.Г. и Ю.О. Терехова прошли научную стажировку по направлениям своих исследований: «Математическое моделирование агроэкосистем» (Ю.Г. Терехова) и «Моделирование симбиотической фиксации азота» (К.Г. Неупокоева).
Карина Неупокоева на консультации у руководителя стажировки А.Г. Топажа. Сертификат о прохождении научной стажировки
Юлия Терехова выполняет задание руководителя стажировки. Сертификат о прохождении научной стажировки

Научный марафон продолжат мероприятия в рамках Фестиваля науки – 2016 в Алтайском государственном университете: площадки «Путевка в жизнь» и «Музей истории развития вычислительной и компьютерной техники "Инфораритет"», а также XVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» (секция «Математическое моделирование объектов науки и техники»).