Президент АлтГУ Сергей Землюков вошел в состав оргкомитета Шестого профессорского форума

22 сентября 2023 НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай»

21 сентября на площадке Российского университета дружбы народов состоялось заседание организационного комитета Шестого профессорского форума «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики». В качестве члена оргкомитета в нем принял участие руководитель НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», президент АлтГУ, профессор Сергей Землюков.

– В заседании оргкомитета приняли участие председатель Российского профессорского собрания, заместитель секретаря Общественной палаты РФ, академик РАО Владислав Гриб, а также председатель Наблюдательного совета Российского профессорского собрания, президент РУДН, академик РАО Владимир Филиппов. Обсуждались вопросы повестки форума, состав докладчиков в научно-отраслевых секциях. Кроме того, члены оргкомитета обсудили церемонию награждения лауреатов общенациональных премий Российского профессорского собрания «Профессор года», «Декан года», «Ректор года», которая пройдет в рамках форума, – рассказал президент АлтГУ Сергей Землюков.

Шестой профессорский форум «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики» пройдет в Москве 14-16 ноября 2023 года с целью поддержки Десятилетия науки и технологий, обсуждения актуальных проблем и научных достижений, определения приоритетных задач развития науки и образования, а также роли научной и образовательной элиты России в их выполнении. В нем примут участие руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, научного, ректорского и академического корпусов, государственные и общественные деятели, лидеры бизнес-сообществ.

Ежегодно Профессорский форум собирает на своей площадке более 1500 участников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0