Сергей Бочаров: «Юбилей АлтГУ на особом контроле и организуется при поддержке краевого правительства»

10 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Мария Дубовская

7 апреля в Алтайском государственном университете состоялось большое совещание, посвященное предстоящему юбилею нашего вуза. Мероприятия прошло под председательством ректора АлтГУ Сергея Бочарова и заместителя председателя правительства Алтайского края Игоря Степаненко.

Напомним, в мае 2023 года АлтГУ отмечает 50-летие со дня своего основания, до праздничной недели остается меньше двух месяцев, организация юбилейных мероприятий находится на особом контроле ректора университета Сергея Бочарова.

Участники рабочей группы по подготовке к 50-летию АлтГУ еженедельно проводят совещания, в этот раз в рабочей встрече принял участие заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко. Он подчеркнул, что юбилей одного из крупнейших вузов Алтайского края — важное событие и не может остаться без внимания руководства региона.

На совещании обсуждался ход подготовки основных юбилейных мероприятий с 22 по 26 мая. Ректор подробно остановился на каждом дне праздничной программы, попросил коллег тщательно проработать сценарий.

Многие мероприятия, посвященные 50-летию АлтГУ, уже широко анонсируются в СМИ, на сайте и соцсетях Алтайского госуниверситета. Это и торжественное открытие мемориальной доски в честь первого ректора АлтГУ Василия Ивановича Неверова, (22 мая) и презентация юбилейных и исторических изданий АлтГУ (23 мая), и праздничная программа «Планета Университет» в «Титов-Арене» Барнаула (26 мая), и другие.

Заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко положительно отметил и еще одно интересное событие: 24 мая в АлтГУ состоится выпуск и погашение юбилейной почтовой марки, посвященной 50-летию АлтГУ.

Он сказал:

«Выпуск почтовой марки с символикой Алтайского государственного университета — это очень символично, ведь выпускники вуза живут по всей стране, и конверт с логотипом родного вуза — прекрасная весточка из Алтайского края».

Ректор также обсудил с Игорем Степаненко организацию безопасности массовых мероприятий.  25 мая на одной из крупнейших площадок Барнаула – «Титов-Арене» пройдет большая встреча поколений выпускников разных лет и праздничная программа. Было решено провести еще одно отдельное совещание по вопросам усиления обеспечения безопасности праздничных встреч.

В рамках подготовки праздничная программа дополняется и новыми мероприятиями. Так, по поручению ректората, на сегодняшний день прорабатывается вопрос об открытии в Барнауле 22 мая на аллее у театра Драмы уличной фотовыставки, посвященной истории Алтайского госуниверситета.