АлтГУ представил свой опыт реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства по «Программе Приоритет 2030»

22 ноября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение»

С 14 по 15 ноября в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» прошел Межрегиональный форум «Дни Сибири». Участие в нем приняла  заведующая кафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Наталья Биттер.

Организатором форма выступил Исполнительный комитет Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» (далее — MACC).

С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель председателя комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев. На форуме присутствовали руководители федеральных и региональных ведомств, курирующих сферы туризма, образования, культуры, представители туристического бизнеса и общественных туристических организаций, профильных высших учебных заведений.

От Алтайского государственного университета в качестве спикера на заседании «Современное образование в сфере туризма и гостеприимства: традиции, проблематика, реалии, инновации» выступила заведующая кафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Наталья Биттер. Она рассказала об опыте реализации проектов по федеральной программе академического лидерства «Приоритет 2030» в сфере туризма и гостеприимства, где представила профильные образовательные программы. В частности, программы «Менеджмент санаторно-курортного дела», «Рекреационный и санаторно-курортный сервис», «Внутренний и международный туризм», «Туристско-рекреационные системы: проектирование и управление», программы ДПО «Экскурсовод (гид)», «Инструктор-проводник». Программы подготовки предполагают приобретение опыта в ведущих предприятиях рекреационного сервиса, санаториях России и Алтайского края: «АО «Курорт Белокуриха», детском санатории «Белокуриха» им. В.В. Петраковой, санаториях «Россия», «Беловодье», «Сибирь», «Алтайский замок», «Родник Алтая», «Жемчужина Белокурихи», «БелокурЪ», «Алтай – West», «Эдем» и др.

«В рамках форума презентованы  успешные социальные проекты MACC, новинки туристического сезона «Зима 2023/2024»регионов Сибирского федерального округа, обсуждены перспективные меры государственной поддержки туристической отрасли, векторы межрегионального сотрудничества в части реализации научно-исследовательских и инвестиционных проектов в сфере туризма. Большое внимание уделялось подготовке кадров в области туризма и гостеприимства», - подытожила Наталья Биттер.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0