20 и 21 апреля состоится защита второй волны проектов по «Программе Приоритет 2030» (обновлено)

18 апреля 2022 Ректорат
20 и 21 апреля в Алтайском государственном университете состоится открытая защита второй волны проектов для участия в конкурсе по «Программе Приоритет 2030».

График защиты 20 апреля

  • 9:00 – Проект «Акселератор инноваций» (Мацюра А.В.);
  • 9:15 – Проект «Территория науки» (Пермякова Е.С.);
  • 9:30 – Проект «Коммерциализация результатов стратегических проектов: консалтинг, маркетинг, продвижение» (Горбунов Ю.В.);
  • 9:45 – Проект «Правовые основы развития цифровых технологий и цифровизации избирательного процесса в Российской Федерации (Игнатовская И.И.);
  • 10:00 – Проект «Модернизация и продвижение сетевой магистерской двудипломной программы с включенным обучением «геоинформационные технологии и системы в интересах социально-экономического развития региона» (Ротанова И.Н.);
  • 10:15 – Проект «Мастерская цифрового копирайтинга (Качесова И.Ю.);
  • 10:30 – Проект «Биодесант» (Антоненко Т.В.);
  • 10:45 – Проект «Новые компетенции в эффективном использовании климатических ресурсов (на примере Алтайского края)» (Харламова Н.Ф.);
  • 11:00 – Проект «Современные подходы в решении проблем устойчивого развития: геоцифровизация, геоинформационное картографирование, ГИС-проектирование…» (Ненашева Г.И.);
  • 11:15 – Проект «Разработка и внедрение технологий реабилитации, коррекции и обучения детей с ОВЗ в детские оздоровительно-образовательные учреждения и лечебно-оздоровительные учреждения санаторного типа Алтайского региона» (Смирнова Я.К.); 
  • 11:30 – Проект «Эколого-химический центр» (Агропочвенные исследования) (Кононцева Е.В.);
  • 11:45 – Проект «Центр иноязычного образования и академического письма» (Губернаторова Э.В.); 
  • 12:00 – Проект «Интеллектуальная информационная система обжалования административных штрафов, вынесенных на основании зафиксированных автоматическими камерами нарушений (Серебряков А.А.); 
  • 12:15 –  Проект «Создание цифровой образовательной инфраструктуры в целях формирования актуальных юридических и IT компетенций преподавателей и студентов стран ЕАЭС (Пятков Д.В.).

График защиты на 21 апреля

  • 9:00 – «Поиск лекарственного средства растительного происхождения на основе флоры Сибири и Дальнего Востока для профилактики и лечения нефротического синдрома и хронической почечной недостаточности» (Семенихина Н.М.);
  • 9:15 – Проект «Международный форум по медиа, рекламе и связям с общественностью «PR-Охота: охота на курсы!» (Комиссарова Л.М.); 
  • 9:45 – Проект «Цифровые номады» лаборатория креативных и цифровых технологий» (Комарова О.С.);
  • 10:00 – Проект «Локальные fashion-бренды в индустрии моды» (Черняева И.В.); 
  • 10:15 – Проект «Автоматизация управления проектами Программы развития АлтГУ до 2030 г.» (Мотин А.С.);
  • 10:30 – «Разработка технологии производства ростостимуляторов и фунгицидов на основе бактерий рода Bacillus для обработки сельскохозяйственных культур» (Минаков Д.В.);
  • 10:45 – «Комплексная оценка агроклиматического потенциала производства зерна в Алтайской крае на основе ресурсосберегающих интенсивных машинных технологий» (Соколова Л.В.);
  • 11:00 – Проект «Денежная политика и товарно-денежные отношения на территории Большого Алтая в XVII–XVIII вв.» (Серов В.В.);
  • 11:15 – Проект «Экологическое состояние агрогенных почв и режимы их рационального использования в условиях сухой степи Алтайского края» (Кононцева Е.В.);
  • 11:30 – Региональный центр компетенций цифровой картографии (Байкалова Т.В.).
Версия для печати
поделиться