Участники театральной мастерской «Homo Artisticus» стали победителями и финалистами Городских комментированных чтений

31 октября 2023 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ

Студийцы театральной мастерской «Homo Artisticus» представили самые яркие выступления на X Городских комментированных чтениях «Ты меня никогда не забудешь…», посвященных 90-летнему юбилею поэта Андрея Вознесенского. Поэтические соревнования состоялись 29 октября в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева.

Обладателем диплома 1 степени стал студент АлтГУ Данил Маньков. Прошли во второй этап конкурса  и были отмечены членами жюри Дарья Коваленко, София Манжиева и Ксения Григорьева.

Чтения проходили в два этапа: I этап — отборочный — состоялся на площадках библиотек города Барнаула, II этап — открытые комментированные чтения на площадке Центральной городской библиотеки им. Н. М. Ядринцева. Участие могли принять все желающие в возрасте от 14 до 25 лет, интересующиеся творчеством Андрея Вознесенского, выбрав для художественного чтения одно произведение поэта на любую тематику. Главное требование — знание читаемого произведения наизусть.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!