Участники «Фесты» посвятили свою концертную программу юбилею АлтГУ

5 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

4 апреля в Алтайском государственном университете в рамках Краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста — 2023» состоялась концертная программа «Сансара».

Студенты – участники творческих коллективов университета – подготовили энергичные и яркие номера.

«Ежегодно для концертной программы в рамках «Фесты» мы ищем формы и режиссерские идеи, которые можно ярко показать на сцене. И к 50-летию Алтайского государственного университета мы подготовили программу, связанную с этим событием. В творческих номерах мы погружались в разные эпохи – 80-е, 90-е годы, старались показать, какая была молодежь, что слушали, что пели, чем жили. При этом прошли по этапам развития не только страны, но и АлтГУ. Программа получилась насыщенная, легкая к восприятию, зал был переполнен, спасибо всем, кто пришел поддержать артистов», - рассказала директор центра творчества АлтГУ Лариса Рогова.

В этом году делегация Алтайского государственного университета на краевом фестивале студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста — 2023», составила 275 человек. Творческие коллективы вуза подали 164 заявки по всем семи направлениям фестиваля: вокальное, музыкально-исполнительское, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, направления «Медиа Весна» и «Концертная программа».

Фестиваль подходит к концу, 6 апреля пройдет последняя площадка «Медиа Весна». Гала-концерт, где подведут итоги и объявят победителей «Фесты—2023» состоится 7 апреля в ДК Барнаула, начало в 17.00. Приходите поддержать нашу делегацию!

Фоторепортаж с концертной программы «Сансара» смотрите здесь.