В АлтГУ назвали лучших студентов и студенческие группы

24 мая 2024 УМПиВР
Фото: Мария Дубовская

Сегодня, 24 мая, в университетском дворике были объявлены победители конкурса среди студентов и студенческих групп. Публикуем полный список победителей и призеров.

Среди студенческих групп места распределились следующим образом:

• Лучшей группой университета 1 курса стала группа 8.320 института гуманитарных наук.
  • Лучшей группой университета (до 12 человек) стала группа 9.302М института географии.
  • Лучшей группой университета (от 13 человек) стала группа 9.105 института географии.

В индивидуальных номинациях места распределились так:

• Студентом года стала Ульяна Антропова, студентка института гуманитарных наук.
  • Выпускником года стал Максим Бабыкин, студент института гуманитарных наук.

В номинации «Общественный деятель года»:

• 1 место занял Данил Саид, институт географии.
  • 2 место Елизавета Дергилева, институт географии.
  • 3 место Егор Соломатов, институт географии.

Звание «Боец года» получила Анастасия Голохвастова, студентка института истории и международных отношений. 2 место заняла Вероника Акулина, международный институт экономики, менеджмента и информационных систем, а 3 место Екатерина Динер, институт химии и химико-фармацевтических технологий.

Спортсменом года стал Андрей Бобров, студент института гуманитарных наук, а Спортивным менеджером года Кирилл Старченко, институт биологии и биотехнологий.

Молодым предпринимателем года стала Полина Гребенкина, студентка института химии и химико-фармацевтических технологий.

Победителем в номинации «Творческий прорыв года» победителем стала Елизавета Пестрякова, а 2 место заняла Любовь Суханова, студентка института гуманитарных наук.

Победителем в номинации «Иностранный студент года» победителем стал Антон Луценко, институт географии. 2 место занял Тохири Зардушт, институт гуманитарных наук, 3 место заняла Мария Федоровичева, студентка института географии.

Победителем в номинации «Медиапрорыв года» победителем стала Маргарита Шкляева, студентка института географии, 2 место занял Александр Аверин, институт географии.

Победителем в номинации «Научный лидер года» стала Софья Анохина, институт географии, 2 место заняла Светлана Вознюк, юридический институт, 3 место Екатерина Макеева, студентка института химии и химико-фармацевтических технологий.

Звание «Молодой сотрудник года» получила Ксения Ретенгер, техник отдела молодежной политики, 2 место заняла Анастасия Гребенюк, заведующий сектором культурно-массовой работы ЦТиДОиС, 3 место заняла Алена Елизарова, заместитель директора студенческого городка по воспитательной работе.

Награждение призеров состоится 14 июня 2024 года на торжественном заседании совета по внеучебной работе.

День рождения Алтайского государственного университета

Июнь 2024