Знакомство с первокурсниками на географическом факультете

10 сентября 2013

На предложение познакомиться со старшекурсниками и одногруппниками откликнулось около 50 первокурсников. Очень порадовал тот факт, что на встречу приехали не только активисты, ответственные за проведение конкурсов, но и студенты старших курсов.

С ребятами были проведены массовые конкурсы на знакомство, такие как «Газунга», «Представление соседа» и другие интересные и смешные игры. Затем студенты были разбиты на четыре группы для прохождения различных испытаний, направленных на командообразование и сплочение и требующих активных действий — как физических, так и интеллектуальных.

Ребята успешно переправили своих товарищей над «пропастью» и через «паутину», затем прошли поле в 8 точек касания. Конечно же, все получилось не с первого раза, но в конечном итоге все задания были выполнены. В заключение ребята поиграли в волейбол, и знакомство было подведено к концу коллективной фотографией.

Мнения студентов:

Анастасия Ходырева, студентка 2 курса 921Б группы: «Мероприятие прошло в веселой и дружеской обстановке. Погода была под стать настроению — солнечная. Правда, было немного прохладно, хотя прекрасное утро воскресенья это нисколько не омрачило. Надеюсь, в следующем году мероприятие будет таким же светлым и веселым и студентов, откликнувшихся на приглашение, будет еще больше».

Наталья Браун, студентка 3 курса 911 группы, глава СА ГФ: «Это традиционное мероприятие, которое мы проводим на географическом факультете в первое воскресенье сентября. Очень рада, что откликнулось большое количество первокурсников. С ребятами было интересно общаться и проводить тренинги. Хочу поблагодарить всех старшекурсников, которые помогали в подготовке мероприятия: Марущенко Юлию, Пупкову Веру, Ходыреву Анастасию, Ализаде Бахтияра, Кривощекова Никиту, Буркову Наталью, Рябчинскаю Наталью, Гребневу Юлию, Иванчик Анастасию, Чиркову Яну и Еременко Ивана. Постараемся сделать всё возможное, чтобы такая традиция на нашем факультете сохранялась долгие годы».

Пресс-центр ГФ