Песочных дел мастерица

27 марта 2014 Пресс - центр ГФ
Алиса Бусленко
Не так давно в университете прошел конкурс красоты, ума и таланта «Мисс и Мистер Студенческий Городок».

Мероприятие собрало поистине талантливых ребят, и одной из самых ярких конкурсанток была Дарина Аскерова — студентка географического факультета.

Несмотря на то, что девушка обучается на 1 курсе, она составила достойную конкуренцию соперницам-старшекурсницам. Дарина не стала искать легких путей и к творческому конкурсу подошла  креативно, продемонстрировав прекрасную технику рисования песком. С первой минуты зрители не могли оторваться от экрана, на который выводились действия девушки. Они завороженно наблюдали, как из обычного песка появлялись причудливые фигуры, которые складывались в целые истории.

Мы попросили Дарину ответить на несколько вопросов:

– Дарина, что подтолкнуло тебя к участию в данном конкурсе?

Когда предложили принять участие, я подумала — а почему бы и нет? Посоветовалась со своими друзьями и родными, и все меня поддержали!

– Как пришла идея номера — именно рисовать песком? Расскажи про свое увлечение.

Мысль научиться рисовать песком не покидала мою голову где-то в течение последнего года, а на конкурс хотелось представить что-то красивое и оригинальное. Я начала учиться. Конечно, не сразу все получалось, в процессе подготовки разбила 4 стекла!

– Это довольно забавно! Какое впечатление у тебя оставил конкурс?

Конкурс мне безумно понравился! Я познакомилась с новыми людьми, все девочки были очень хорошие. Радует, что мы сдружились! С удовольствием бы поучаствовала в подобном мероприятии еще раз, подготовилась лучше и обязательно бы победила!

По итогам конкурса «Мисс и Мистер Студенческий Городок» Дарина Аскерова стала победительницей в номинации «Мисс Online». Мы желаем Дарине дальнейшего развития своих творческих способностей и всего самого хорошего!