Мисс ГФ — 2014, или Королева бала

27 марта 2014 Пресс-Центр ГФ
Алиса Бусленко
Во все времена писатели, поэты, художники прославляли красоту, увековечивая ее в своих творениях. «Красота спасет мир!» — сказал великий русский писатель Ф.М. Достоевский.

Среди географов тоже немало истинных ценителей и почитателей красоты, поэтому ежегодно проводимый конкурс «Мисс географический факультет» стал, пожалуй, самым ожидаемым событием на факультете. Следуя традициям, в этом году он состоялся 20 марта.

Конкурс назывался «Королева бала», и не зря — ведь девушки обеспечили зрителям поистине королевский прием!

Дефиле конкурсанток

В соревновании приняли участие восемь девушек, среди которых были и юные первокурсницы, и студентки старших курсов. Все конкурсантки были прекрасны и талантливы, но дух соперничества не позволял участницам расслабляться на протяжении всего вечера и заставлял немало волноваться. Однако, несмотря на волнение, все девушки выступили блестяще, показав достойный уровень. Лучшим из доказательств этому было безраздельное внимание зала.

Поддержка зрителей

Организаторы постарались на славу, насытив программу эффектными дефиле и завораживающими номерами. Порадовали и приятно удивили девушки своими творческими номерами, показав как разнообразны таланты и увлечения «географинь». Проникновенное прочтение стихотворения, невероятно чувственные танцы, великолепное сольное пение — все это о наших претендентках.

Творческий номер Поповой Екатерины

Но как же выбрать победительницу конкурса «Мисс географический факультет», не прибегнув к географии? Во время интеллектуального этапа девушки рассказали, с каким явлением природы они себя ассоциируют. И здесь конкурсантки проявили оригинальность и находчивость, «не ударили в грязь лицом». Как выяснилось, отождествляют они себя с ветром, морским бризом, дождем и радугой.

Пока участницы готовились к очередному выступлению, зрителей развлекала команда КВН «Невпопад», вокальная группа АлтГУ «Универсия», вокальная студия «Сибирия», Матвей Виноградов и другие приглашенные гости.

Вокальная группа «Универсия»

Немалый вклад в успех вечера также внесли ведущие –  Артем Шатский и Елена Черненко. Отдельную благодарность хотелось бы выразить организаторам мероприятия – культоргу ГФ Виктории Ждановой, главе СА Дмитрию Ковалеву и, конечно, Елене Владимировне Мардасовой — заместителю декана по внеучебной и воспитательной работе на географическом факультете. Это те люди, которые потратили много времени и сил, чтобы получилось столь, не побоимся этого слова, грандиозное  мероприятие. Спасибо им за полученное моральное и эстетическое удовольствие!

На награждение участницы вышли в изумительных свадебных платьях. И вскоре руки девушек уже не вмещали многочисленные призы от щедрых спонсоров.

Участница Вера Дурова

Главные номинации распределились следующим образом:

Мисс Онлайн, Мисс Зрительских симпатий — Устинова Елизавета

Вице-мисс географический факультет 2014 Попова Екатерина

Мисс географический факультет 2014 — Базарова Алина

Мы поздравляем Алину с достойной победой!

После награждения мы взяли интервью  у каждой участницы конкурса.

Базарова Алина, «Мисс ГФ 2014», «Мисс Улыбка»: «Я рада, что нам, девушкам географического факультета, была предоставлена такая прекрасная возможность принять участие в этом конкурсе. Было очень приятно работать с такими талантливыми, красивыми и достойными конкурентками. От конкурса получила только самые положительные и приятные эмоции!»

Попова Екатерина, «Вице-мисс ГФ 2014», «Мисс Очарование»: «Все прошло на высоком уровне, организаторам и спонсорам большое спасибо! Желаю дальнейшего развития в организации таких мероприятий. Спасибо девочкам-конкурсанткам, достойная борьба!»

Устинова Елизавета, «Мисс Онлайн», «Мисс Зрительских симпатий», «Мисс Грация»: «Этот конкурс показал мне, на что я способна, и над чем мне стоило бы поработать. Мы отлично провели с девчонками время, о котором я буду вспоминать очень долго. Я рада была поучаствовать в «Мисс ГФ!»

Мельникова Марина, «Мисс Нежность»: «Этот конкурс принес много ярких впечатлений и приятных сюрпризов. Думаю, для меня он станет одним из самых запоминающихся за годы обучения в университете!»

Дурова Вера, «Мисс Элегантность»: «Конкурс Мисс географический факультет мне очень понравился! Все выступление стало для меня одним удовольствием! И зрители были очень активны, это придавало уверенность в себе. Я считаю, что конкурс удался на славу. Огромное спасибо организаторам за это незабываемое мероприятие!»

Колодина Анна, «Мисс Обаяние»: «Конкурсом осталась довольна, настроение как после мероприятия, так и во время него было просто отличное. Очень порадовала организация. Все прошло «на ура»!»

Ботвенко Екатерина, «Мисс Интеллектуальность»: «Мне лично все понравилось, соперницы были сильные, все молодцы. За месяц с лишним мы сдружились, стали одной семьей. Хочу сказать огромное спасибо Вике Ждановой — она наша «мать Тереза»! И поздравляю Алину Базарову с победой!»

Полешкина Татьяна, «Мисс Оригинальность»: «Для меня самое главное в прошедшем конкурсе — команда, которой мы стали. Впечатления от конкурса просто невероятные, поддержка зала заряжала энергией. Огромнейшее спасибо организаторам мероприятия Елене Владимировне Мардасовой, Диме Ковалёву и, конечно же, Вике Ждановой. Сколько же нервов и бессонных ночей они провели в разработке всего конкурса! Спасибо ВАМ большое!»

Конкурс красоты на географическом факультете — это не только борьба, но и дружба. Каждая из конкурсанток прежде всего получила незабываемые впечатления и много новых хороших подруг, а уже потом призы и подарки. Мы надеемся, что с каждым годом это мероприятие будет поддерживать свой высокий уровень, и еще не раз красавицы с ГФ будут радовать нас своими талантами, знаниями и красотой.