Быть географом — значит быть здоровым!

1 апреля 2014 Наталья Поломошнова, 902 гр.
пресс-центр ГФ
В тёплый весенний день 30 марта студенты и преподаватели ГФ провели День здоровья на лыжной базе АлтГУ под девизом: «Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь».

Спорторг факультета Юлия Гребнева подготовила для ребят интересные активные конкурсы, которые не позволили скучать. Студенты и преподаватели сформировались в пять дружных команд: «Дружба», «Торнадо», «Бакалавры», «Олимпийцы» и «Общага».

Команды приветствуют друг друга

Для разминки ребята побросали мяч в кольцо, самыми меткими оказалась команда «Общага», и перешли к подвижному конкурсу с воздушными шариками, который позволил им проявить свои способности на быстроту реакции и меткость.

Ловкость рук и никакого мошенничества

Чтобы победить в этом конкурсе участникам, предстояло ловко лопнуть привязанный к ноге соперника шарик, не давая «в обиду» свой. И тут одержала победу команда первокурсников «Дружба».

Следующий конкурс был посвящен ушедшей зиме. Снег еще не успел растаять в сосновом бору, но высокие скорости и накал страстей от катания на санках ускорили процессы ег таяния.

«Держитесь, Светлана Сергеевна!»

Чтобы немного отдохнуть от активных конкурсов, организаторы решили проверить интеллектуальные способности участников, задавая географические шарады и вопросы на смекалку. Самыми сообразительными оказались участники команды «Олимпийцы».

«В названии какой реки "спрятался" гараж для самолета?»

Не остался в стороне и традиционный русский конкурс — перетягивание каната, в котором победу одержала сплоченная команда «Общага».

«Общага» побеждает!

После того как свою «силушку богатырскую» показали и добры молодцы, и красны девицы, настала пора проверить команды не только на сплоченность, но и на быстроту ног. Особенность конкурса «Собери всех» заключалась в том, что каждый этап эстафеты «прибавлял» нового участника к обручу, и команда спешила к финишу. Самыми быстроногими ребятами оказались участники команд «Дружба», «Общага» и «Олимпийцы».

Вместе веселее!

Последним рывком в погоне за первое место стал конкурс прыжков в длину. Самыми «прыгучими» оказались участники команды «Торнадо».

После завершения конкурсов настало время подведения итогов.

Третье место пьедестала заняла команда «Торнадо».

Серебряный кубок достался команде «Олимпийцы».

 А первое место завоевала команда «Общага»!

Победители  призеры были награждены сладкими призами. А в завершение состоялось дружное чаепитие, на котором все делились впечатлениями. И студенты, и преподаватели с удовольствием провели воскресный день с пользой для здоровья! В этот весенний день никто не остался без награды, ведь каждый участник праздника получил заряд положительных эмоций и бодрости!

Географический факультет за здоровый образ жизни!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0