«Молодежь — Барнаулу»: итоги работы секции «Развитие сферы туризма и сервиса в Алтайском крае»

26 ноября 2014 Текст: Анастасия Волкова
фото: Владимир Манеев
пресс-центр ГФ
19 ноября 2014 года в Алтайском государственном университете состоялась ежегодная межвузовская конференция «Молодежь — Барнаулу», участники которой предлагали свои проекты для реализации в Алтайском крае и городе Барнауле.

На географическом факультете в рамках данного мероприятия была организована работа секции «Развитие сферы туризма и сервиса в Алтайском крае». Перед присутсвующими с приветственным словом выступил заведующий кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга к.г.н., доцент Александр Германович РедькинПо его словам, эта конференция стала не только традиционной, но и ожидаемой. И действительно, желающих принять участие собралось немало — в работе секции приняли участие студенты из Алтайского государственного университета, Алтайской государственной академии культуры и искусств, Алтайского филиала Российской международной академии туризма.

Фото 1. Работа секции «Развитие сферы туризма и сервиса
в Алтайском крае»

Атмосфера в аудитории стояла рабочая, но вполне дружеская. Ни один участник не оставался без внимания: все доклады вызывали неподдельный интерес, то и дело возникала дискуссия. Спектр тем, рассмотренных на конференции, был чрезвычайно широк. Участниками предлагались как обзорно-аналитические работы, так и самостоятельные проекты, предполагающие создание небольших предприятий. Даже несведущему в вопросах сервиса и туризма человеку не удалось остаться равнодушным к такому потоку идей. Каждый участник открыл для себя что-то новое и интересное.

Фото 2. Участники конференции

Все работы были хороши, однако конкурс есть конкурс, и жюри выбрало самые лучшие доклады. Итак, победителем секции стал Владимир Микитюк (903 группа), второе место заняла Ася Бесхлебова (923 группа), а третье — Евгений Ушаков (933м группа).

Фото 3. Выступление Владимира Микитюка

Поздравляем победителей и участников конференции и надеемся, что их научные идеи  и проекты в ближайшем будущем воплотятся в жизнь города Барнаула и Алтайского края в целом!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0