Первый курс – первое знакомство с географическим факультетом

10 сентября 2015 Текст: Екатерина Новикова
Фото: Владимир Манеев
Пресс-центр ГФ
Вот и закончились студенческие каникулы на географическом факультете. В новом учебном году нас ждет много приятных моментов. Об этом можно сказать уверенно, поскольку теперь, после знакомства с первокурсниками, мы точно знаем, что эти ребята не дадут нам соскучиться!

В первое воскресенье учебного года новобранцы-географы были приглашены на лыжную базу АлтГУ, где проходило ставшее уже традиционным мероприятие «Знакомство с первокурсниками», организованное активом ГФ.

Знакомство проходило по принципу станционной игры, где на каждой станции ребята участвовали в мини-тренинге. Многие из заданий казались участникам невыполнимыми, но они не сдавались и с честью выдержали все испытания своих наставников. Особенно сложными, по мнению Анастасии Жоговой, студентки 954 группы, стали для команд задания «паутина», «болото» и «лабиринт вслепую». И это неудивительно, ведь участники испытывали неловкость и смущение на начальных этапах выполнения заданий. Но уже на последнем рубеже показали настоящую сплоченность, на которую способны только географы! Казалась, сама погода решила проверить юных географов: было ветрено и пасмурно, периодически лил дождь. Но и это не помешало студентам весело и с пользой провести время!

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что новое поколение географического факультета не ударит в грязь лицом. Большое спасибо организаторам за такое чудесное времяпрепровождение, и, конечно, первокурсникам за активное участие. Все присутствовавшие на этом мероприятии получили колоссальное удовольствие, а те, кто не пришел, многое потеряли, но еще могут наверстать упущенное в следующем году.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0