Географы выступили на Всероссийской олимпиаде в Горно-Алтайском государственном университете

30 мая 2017 Пресс-центр ГФ

С 22 по 26 мая в Горно-Алтайском государственном университете проходил III тур Всероссийской олимпиады по географии и природопользованию, в которой приняли участие студенты географического факультета. В этом году было представлено 13 команд из разных уголков России – Орловской и Нижегородской областей, Республик Татарстан, Удмуртия, Якутия и др. Всего в олимпиаде приняло участие более 60 ребят со всей страны.

Задачами проведения Всероссийской олимпиады явилось выявление наиболее талантливых и эрудированных студентов в сфере географии, экологии и природопользования.

Команду географического факультета представляли студенты Роман Баталов, Андрей Вороничев, Василий Гаврищенко, Юлия Макашова и Наталья Мамешина. Руководитель команды – доцент кафедры природопользования и геоэкологии Татьяна Валерьевна Антюфеева.

Всероссийская олимпиада включала несколько этапов: теоретические и практические индивидуальные туры, а также конкурс командных научных проектов. По итогам идивидуальных туров ребята показали высокие результаты (7–8 место), а по результатам конкурса исследовательских проектов команда «Эдельвейс» заняла II место. С научным исследованием «Изменение плодородия почв степной зоны в юго-западной части Алтайского края при сельскохозяйственном использовании» выступил А. Вороничев, кроме того, данное исследование было отмечено как лучшее в номинации «Исследования в области аграрного природопользования».

В рамках культурной программы для участников олимпиады была организована экскурсия по Горно-Алтайску с посещением Национального музея имени А.В. Анохина.

Хочется отметить, что атмосфера была дружественной и гостеприимной, а мероприятие оставило самые яркие впечатления. Большое спасибо руководству факультета и вуза за возможность участия во Всероссийской олимпиаде по географии и природопользованию, а также организатору олимпиады – Горно-Алтайскому государственному университету.

Текст и фото: Юлия Макашова, 932 гр. ГФ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0