В АлтГУ стартовал краевой этап олимпиады профессионального мастерства

18 марта 2021 Колледж АлтГУ

18 марта прошел первый день Краевой олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессиям, специальностям СПО: УГС 40.00.00 Юриспруденция. 40.02.01. Право и организация социального обеспечения, УГС 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств.

В ней приняли участие 16 человек из образовательных учреждений: КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», КГБПОУ «Тальменский технологический техникум», КГБПОУ «Павловский аграрный техникум», КГБПОУ «Бийский государственный колледж», Профессиональное образовательное частное учреждение «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза», колледж АлтГУ.

С приветственными словами и напутствиями выступили первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгения Анатольевна Жданова, исполняющий обязанности директора гуманитарного института АлтГУ, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович. Кандидат физико-математических наук, доцент, директор колледжа АлтГУ Роман Юрьевич Ракитин поздравил участников и открыл олимпиаду.

Для дизайнеров олимпиада будет длиться два дня, а вот для будущих юристов олимпиадным был один день, и потому не только насыщенным, но и уже со своими результатами.

На первом этапе олимпиады участники проходили тестирование на компьютерах, переводили иностранный текст и решали практические задачи по организационной работе. На втором этапе – решали задачи по гражданскому и уголовному праву, задачи по ПСО при помощи Консультанта и Гаранта.

Кроме того участники обсудили не только влияние пандемии COVID-2019 на профессиональную деятельность юристов в сфере социального обеспечения, но и вопросы киберпреступности во время пандемии, а также посетили музей археологии и этнографии Алтая.

Места распределились следующим образом:
1 место – Даниил Яковлев, студент колледжа АлтГУ;
2 место – Маргарита Отставных, студентка КГБПОУ «Павловский аграрный техникум»;
3 место – Данил Астапчик, студент КГБПОУ «Павловский аграрный техникум».

Лауреатами олимпиады стали Есения Апонте Чаморро, студентка КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», Кристина Кайль, студентка КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж», Арина Саенко, студентка колледжа АлтГУ.

Всем участникам вручены сертификаты, а педагогам, подготовившим студентов к участию в олимпиаде, выражена благодарность.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0