Подведены итоги VI Открытой международной олимпиады АлтГУ «Математика в экономике»

2 апреля 2024 МИЭМИС

30 марта в МИЭМИС состоялась VI Открытая международная олимпиада АлтГУ «Математика в экономике» для студентов направлений и специальностей экономического профиля.

Было подано 227 заявок от студентов классического, аграрного, педагогического университетов, филиалов РАНХиГС  и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Университета Нархоз (г. Алматы, Казахстан) и Института предпринимательства и педагогики (г. Денау, Узбекистан). 46 участников представляли иностранные государства (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Китай и Афганистан).

Олимпиада проводилась в два тура. Отборочный тур представлял собой тест. Задания финального этапа состояли из кейс-заданий и заданий с развернутым ответом.

Итоги подводились в личном первенстве отдельно для студентов первого и старших курсов. В каждой номинации была упорная борьба до последнего задания, и судьба призовых мест решалась буквально считанными баллами.

Среди младшекурсников первое место разделили между собой Артем Юдин, направление «системный анализ и управление» и Евгения Сухомлинова, специальность «экономическая безопасность».

А среди старших курсов набрали равное количество баллов и поделили между собой первое место студентки направления «прикладная информатика» Анастасия Жила и Сабрина Романенко.

«Очень рада победе и тому, что смогла показать такой результат. Математика всегда была одним из моих любимых направлений, поэтому такое достижение очень значимо для меня», - отметила Сабрина.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0