Студентка МИЭМИС заняла первое место на Евразийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету

1 апреля 2024 МИЭМИС

28 и 29 марта 2024 года состоялась X Евразийская студенческая олимпиада «Бухучет вокруг нас». Организатор — кафедра бухгалтерского учета, аудита и статистики экономического факультета Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН).

Анастасия Ментешашвили, студентка 3 курса специализации «экономическая безопасность», заняла первое место.

«Моя подготовка заключалась в том, что я вспоминала пройденный материал по подходящим дисциплинам. Олимпиада мне понравилась, я узнала некоторые факты из бухгалтерского учета. Я, конечно, не ожидала, что одержу победу, потому что вопросы были достаточно сложные», - рассказала Анастасия.

Студентка не только продемонстрировала высокий уровень знаний по бухгалтерскому учету, но и показала себя как талантливый и амбициозный специалист в этой области.

Участие в олимпиаде позволило студентам закрепить полученные профессиональные компетенции, углубить познавательный интерес к изучению экономических дисциплин, развить предметные умения и навыки, расширить круг академических знакомств, в том числе с независимым профессиональным жюри и международными экспертами для карьерного роста.